Уважаемые родители!

С 31 марта 2023 года

МБОУ «СОШ №3» станицы Советской

осуществляет прием документов в первый класс 2023-2024 учебного года.

График приема документов

Время приема

Сроки приема

Ответственный за прием

с 31 марта

по

по УВР

Гапонова Е.Ф.

Место приема: двухэтажная начальная школа, 1 этаж, учительская.

Документы, необходимые при приеме в 1 класс:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

2. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

3. Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки и попечительства;

4. Оригинал и копия полиса обязательного медицинского страхования;

5. Оригинал и копия СНИЛС;

6. Оригинал и копия ИНН;

7. Медицинская карта ребенка;

8. Заключение ПМПК (при наличии).

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Заявление необходимо подавать в электронном виде на сайте государственных услуг (ГОСУСЛУГИ).

При осуществлении  подачи заявления в электронном виде через портал государственных услуг РФ, заявителю необходимо в течение трех рабочих дней обратиться в школу с подлинниками необходимых документов для подтверждения сведений. При истечении срока предоставления документов Учреждению регистрация заявления аннулируется.

Обращаем внимание, что родители (законные представители) могут принести с собой уже заполненное заявление о приеме в школу (скачать бланк заявления).

Полные сведения о приеме детей в первый класс на 2023-2024 учебный год можно получить на официальном сайте школы: http://schooln3.edusite.ru/

08.10.2020

С 1 января 2022 года из России запретят вывозить необработанную древесину - страна должна сохранить свой лес. Эту отрасль государство будет поддерживать. Как - смотрите в видео.

06.07.2020

Об открытии СУНЦ ЮФО

Уважаемые родители, учащиеся и гости нашего сайта!

Министерство образования Ставропольского края информирует о создании в рамках реализации федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» национального проекта «Наука» на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа (далее соответственно - СУНЦ ЮФО, университет).

СУНЦ ЮФО является специализированным структурным подразделением университета, созданным и действующим в интересах системы образования Юга России.

В СУНЦ ЮФО:

-         ведется набор и обучение по основным образовательным программам основного общего образования (7-9 классы) и среднего общего образования (10- 11 классы);

-         осуществляется подготовка исследователей — юниоров — комплексная программа развития исследовательского мышления и навыков талантливых обучающихся, вы бравших карьеру ученого, их включения в исследовательские команды университета и вузов Юга России, работающие под руководством ведущих ученых над реальными научными проектами;

-         реализуется профильная подготовка по предметным областям (профили: информатика и математика, естественные науки, инженерные науки, архитектура и искусство, гуманитарные науки);

-         осуществляется подготовка обучающихся к участию во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства;

-         создаются условия для занятий наукой, творчеством и саморазвитием.

Обучение в СУНЦ Ю ФО бесплатное. Все обучающиеся обеспечиваются питанием, а иногородние обучающиеся на протяжении учебного года проживают в общежитии - интернате СУНЦ ЮФО.

Планируется, что в 2020 году обучающимися СУНЦ Ю ФО станут 250 учеников, из которых не менее 100 будут проживать в интернате, созданном при СУНЦ ЮФО.

Направляем для сведения и учета в работе:

-         информационную справку о СУНЦ ЮФО;

-          правила приема в СУНЦ Ю ФО;

-          программу развития СУНЦ Ю ФО на период до 2023 года.

Официальные сайты:

-         университета - https://www.sfedu.ru;

-         СУНЦ ЮФО - https://www.talent.sfedu.ru

Контактное лицо - Владимир Александрович Кирик, руководитель проекта «Образовательный кластер Ю ФО», директор Академии психологии и педагогики университета, телефон: +7 (928) 270 33 38, e-mail: vakirik@sfedu.ru).

31.03.2020

Уважаемые родители, посетители сайта!

В МБОУ «СОШ № 3» станицы Советской продолжительность каникул с 23.03.20 по 12.04.20 года. Обо всех дальнейших изменениях в режиме работы школы будет сообщаться дополнительно.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-879-38-67-1-76