Мероприятия

Мероприятия

4 мая 2023 года прошел Всероссийский музейный урок «История профессионального образования в России» для обучающихся 9-х классов. Ребята узнали об истоках становления профессионального образования российской молодежи XVII — XX в., о первых академиях и инженерных школах, горных и промышленных училищах. В конце урока Людмила Александровна Саварцова, педагог Центра образования «Точка роста», провела викторину по изученной теме.

В рамках плана мероприятий Центра образования "Точка роста" 15 марта 2023 года  прошел урок-практикум «Цифровой двойник».  Шестиклассники узнали о правилах защиты персональных данных, учились блокировать банковскую карту, писали письма о блокировке аккаунта в службу техподдежки. В уроке были использованы материалы портала «Урок цифры» («Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»). Урок подготовила и провела Кодышева Е.А., педагог дополнительного образования Центра «Точка роста»

12 апреля 2023 года прошло открытое внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному Дню авиации и космонавтики. Шестиклассники увлеченно слушали рассказ о достижениях нашей страны в области космоса, говорили о возможном развитии космической индустрии, будущих космо-профессиях. Занятие подготовили и провели ребята-кружковцы Центра образования «Точка роста» под руководством своего наставника Козменко В.П.

В рамках плана мероприятий Центра образования "Точка роста" 18 марта 2023 года в МБОУ "СОШ №3" станицы Советской для обучающихся 5-х классов прошло внеклассное мероприятие по биологии "Что? Где? Когда?". Ребята с увлечением обсуждали вопросы викторины, активно обсуждали возникшие разногласия. Светлана Владимировна Холоп, педагог дополнительного образования Центра, рассказала ребятам некоторые удивительные факты из жизни флоры и фауны

16 марта 2023 года в рамках Недели математики, по плану мероприятий Центра образования "Точка роста" прошло внеклассное занятие  по теме "Числа правят миром" для обучающихся 5-х классов. Воспитанники кружка "Физика вокруг нас" под руководством Анны Александровны Беккер поделились знаниями, полученными в результате собственных исследований по данной теме.

3 марта 2023 года состоялась встреча Ситникова В.Н., ректора Ставропольского государственного аграрного университета, с обучающимися Кировского городского округа. Особое внимание было уделено разговору о профессиональной подготовке по ключевым направлениям, возможностям стажировки и последующему трудоустройству студентов на территории Кировского городского округа.

5-22 февраля 2023 года для обучающихся 5-8 классов проведены занятия с использованием портала «Урок цифры» по темам  «Технологии, которые предсказывают погоду», «Анализ в бизнесе и программные разработки». Занятия провел педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» Козменко В.П.